Дошкольников запрещено оставлять одних в машине

03 июля 2017, 18:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В правила дорожного движения правительство РФ внесло следующие изменения: детей дошкольного возраста нельзя оставлять в транспортном средстве без присмотра совершеннолетних лиц.

Постановление об этом было опубликовано на сайте кабинета министров. Так же постановление позволяет перевозку детей в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности «исключительно с их использованием или с использованием детских удерживающих устройств». Поправка документа поясняет, что теперь в ПДД «предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки

детей в возрасте младше семи лет. В свою очередь для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет допускается использование как детских удерживающих устройств, так и ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля».

На сайте правительства поясняется, что все прочие средства в сравнении с детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности при ДТП с высокой долей вероятности только усугубляют последствия ДТП для ребенка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ