Полезные идиоты

01 июня 2017, 09:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украинские журналисты-противники запрета одноклассников и вконтакте на самом деле вовсе не отстаивают свободу доступа к информации.

Они - осозанно или в качесте "полезных идиотов" - подыгрывают кремлевский агрессии против Украины. Происходит это таким образом, что волна "праведного возмущения", поднятая этими "защитниками" способствовала релятивизации вопроса.

В итоге, привыкшие к вконтакте и одноклассникам украинцы, далекие от политики и не интересующиеся сводками АТО (а таких большинство), с чистейшей совестью заняли одну из противоборствующих сторон, которая точно так же как ее оппоненты на словах осуждает оккупацию Крыма и войну российских солдат против Украины.

В условиях внутреннего спора являются ли упомянутые соцсети инструментами кремлевской агрессии против Украины, то есть в ситуации, когда, по сути, украинское гражданское общество само не определило своего отношения к вопросу, сотни тысяч граждан бросились узнавать, как обойти запрет собственного правительства вместо того, чтобы принять его с пониманием.

И дело даже не в том, что большинству рано или поздно все-равно придется привыкать к фейсбуку или его отечественным аналогам, а шаг украинских властей приведет к качественным изменениям в сознании масс.



Дело в том, что продолжая заходить на запрещенные в Украине кремлевские сайты наши граждане становятся неумышленными (некотрые - умышленными) моральными соучастниками убийств, совершаемых российскими наемниками на Донбассе и непрекращающихся попыток российских спецслужб дестабилизироваить Украину изнутри.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ