С саммита «Евразийские технологии-2019»

15 февраля 2019, 10:12 | Скандалы | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Инцидент, имевший место на проходившем в Санкт-Петербурге саммите «Евразийские технологии-2019» официальные СМИ попытались замолчать, однако его не оставили без внимания журналисты и на пресс-конференции по итогам второго дня работы китайскому министру по развитию высоких технологий Джиан Мингу был задан вопрос по поводу произошедшего – почему китайский министр не подал руки главе «Роснано» Анатолию Чубайсу.

Минг извинился за возможную недипломатичность, но ответил журналистам. В Китае, оказывается, многие живо интересуются и знают современную историю России. Минг заблаговременно интересовался, с кем придется иметь дело в Петербурге. А поскольку его с детства учили отвечать на поставленные вопросы, Минг заявил, что не смог бы назвать «господина Чубайса» «товарищем Чубайсом». Далее он добавил: «Такие люди у нас лес валят в лучшем случае.

Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть». Понятно, что поступок и слова главы делегации Китая не прошли незамеченными. Китай сейчас – одна из самых влиятельных стран в мире.

Сам Анатолий Чубайс комментировать случившееся отказался. Далее в мероприятиях саммита участвовали только заместители Чубайса. Это объяснялось большой занятостью главы «Роснано».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ