Известный сербский музыкант в Молдове поплатился за поддержку вторжения России в Украину

23 августа 2023, 17:57 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный сербский музыкант и композитор Горан Брегович в Молдове поплатился за поддержку российского вторжения в Украину и пророссийские взгляды. В частности, артист приехал в страну, ведь должен был выступить на фестивале. Однако зрители не увидят номер Бреговича. В аэропорту Кишинева сербскому музыканту отказали во въезде в страну. В МВД Молдовы сообщили, что такое решение было принято из-за того, что Брегович открыто демонстрирует свои пророссийские взгляды и поддерживает захват Россией территорий Украины.

"В начале войны в Украине Брегович продемонстрировал пророссийские взгляды и поддержал аннексию Украины Россией. Были и другие причины, которые структуры госбезопасности проанализировали и решившие запретить въезд в Молдову", — отметил министр МВД Молдовы Адриан Ефрос, пишет News Maker. Тем временем музыкант в своем Instagram пожаловался, что его не пустили в страну "без официальных объяснений".

На что в МВД ответили, что Бреговичу запретили въезд в Молдову еще с 2022 года, о чем организаторы фестиваля были уведомлены.

Отметим, Горан Брегович известен своими пророссийскими взглядами. В 2015 году артист выступил с концертами в аннексированном Россией Крыму, за что ему отменили все запланированные концерты в Украине. Напомним, недавно известного российского актера Виталия Гогунского не пустили в Грузию. Артисту отказали во въезде в страну из-за ярой поддержки политики путина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ