Умерла известная российская актриса Вера Васильева

09 августа 2023, 15:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Умерла известная российская актриса театра и кино Вера Васильева. Об этом сообщили в Московском академическом театре сатиры, где работала артистка. Причины смерти знаменитости не указывают. Однако Васильева ушла из жизни в возрасте 97 лет, потому причиной, вероятно, стала старость. Также известно, что последние дни жизни артистка провела вместе с приемной дочерью на даче. Актрисе неожиданно стало плохо ночью, вероятно, из-за жары.

Отметим, Вера Васильева начала свою карьеру в далеком 1945 году. На сцене актриса провела 78 лет своей жизни. В знаменитости был муж, актер Владимир Ушаков, которого не стало в 2011 году. Детей у супругов не было. Известно, что у Васильевой была активная гражданская позиция.

Так, в 2013 году она подписала письмо, где открыто критиковался закон об "иноагентах" в РФ.

Когда 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, актриса никоим образом это не комментировала. Зато продолжила играть в театре и даже выступила на празднике по случаю Дня победы. Кстати, такие концерты в РФ прошли с пропагандистскими лозунгами и похвалой преступлений оккупантов на украинских землях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ