Алека Болдуина будут судить за непреднамеренное убийство оператора из Украины Галины Хатчинс

20 января 2023, 10:56 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Голливудский актер Алек Болдуин предстанет перед судом за непреднамеренное убийство оператора из Украины Галины Хатчинс во время съемок фильма "Ржавчина".

Так, прокурор города Санта-Фе в штате Нью-Мексико Мэри Кармак-Алтвис выступила с соответствующим заявлением, в котором отметила, что "никто не выше закона" и "каждый заслуживает справедливости".

Вместе с Болдуином будут судить эксперта по оружию Ханну Гутиерез-Рид, которая во время съемок вестерна, где произошло роковое убийство, отвечала за реквизит:

"Актер и продюсер Алек Болдуин и эксперт по оружию Ханна Гутиерез-Рид встретятся с исками по двум статьям о непреднамеренном убийстве. После тщательного исследования дела я постановила, что доказательств достаточно. На мой взгляд, никто не выше закона и каждый заслуживает справедливости", — отметила прокурор, пишет BBC.

Она объявила, что иск Алеку Болдуину будет выдвинут до конца января.

Если вину Болдуина и Гутиерез-Рид докажут, то им грозит 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере пяти тысяч долларов.

Напомним, 21 октября 2021 года во время съемок фильма "Ржавчина" Алек Болдуин случайно застрелил оператора родом из Украины Галину Хатчинс и ранил режиссера картины Джоэла Соуза. Артист заверил, что не знал, что пистолет был заряжен.

У Хатчинс остался муж и маленький сын. Болдуину удалось с семьей Хатчинс заключить мировое соглашение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ