Языковой скандал Поляковой и Ефросининой: ведущий Суханов публично вступился за коллег

30 июля 2022, 00:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В частности, на днях певец Арсен Мирзоян посоветовал коллегам либо перейти на украинский, либо "закрыть нах*й" свою передачу "Взрослые девочки".

Со своей стороны, Суханов, который родом из России, выучил украинский язык и получивший недавно гражданство Украины, призвал пользователей не ссориться из-за языка. Об этом говорится в интервью Алине Доротюк.

"Нам нужно успокоиться, потому что психика у каждого расшатана. Эта ситуация будет только ухудшаться, потому что эта война и на эмоциональное истощение тоже. Во-вторых, я считаю, что все разговоры по поводу языка сейчас не к месту вообще. Я уважаю украинский и считаю, что украинский должен оставаться, несмотря на европейское будущее Украины, единственным государственным языком. Потому что звучали такие версии "давайте сделаем несколько государственных языков", в частности, назывались английский, русский. Я уверен, что государственным в Украине должен быть только украинский, все", – отметил он.

Также Суханов добавил, что в быту все имеют право общаться на любом языке, отметив, что сам он также при обстоятельствах переходит на русский. Напомнил он и о том, что некоторые украинские защитники также говорят по-русски, но "их это не делает меньшими героями".

Ведущий убежден, что не стоит давить на людей, чтобы начали общаться на государственном языке.

"У нас уже был "эксперимент", когда Украину поделили по языковому признаку. Ничего хорошего из этого не вышло. Я хочу также заметить, если вы смотрели ролики наших героев-"азовцев", которые тогда еще находились на "Азовстали", они общались на русском. Это не делало их меньшими героями нашего времени. Дело не в том, на каком языке общается человек. Дело в том, сколько Украины в его сердце", – подумал знаменитость.

Суханов добавил, что и Ефросинина, и Полякова много сделали для Украины, поэтому не стоит их травить из-за неполноценного перехода на украинский язык.

"Насколько я знаю, и Оля, и Маша владеют украинским. Насколько им трудно шутить, я не знаю. Я против этой травли. Знаете, Ефросинина для украинского телевидения сделала столько, что она действительно уже считается легендой.

И то, что она сейчас позволяет себе общаться на русском, не делает его не легендой. Как и Полякова. Они обе сделали достаточно много. Не нужно так относиться. Чем мы в таком случае будем лучше того Мордора? Мы так сами себя уничтожим, если будем бросаться друг на друга", – добавил он.

Напомним, недавно Оля Полякова впервые прокомментировала языковой скандал, в который попала вместе с Ефросининой. Знаменитость заявила, что украинцы уже знают, кто для них действительно враг и призвала не раскалывать общество.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ