Звезда Голливуда Бен Стиллер призвал мир помочь беженцам из Украины

24 июня 2022, 22:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

До своего приезда в Украину знаменитость побывал в польском городе Жешув. Именно здесь приняли сотни тысяч украинцев, бежавших от войны.

В центре для беженцев посол доброй воли ООН Бен Стиллер пообщался с детьми. Актер во время встречи пытался сделать все, чтобы дети хотя бы ненадолго забыли о пережитых ужасах войны.

Далее Стиллер приехал во Львов, а оттуда уже отправился в Киев. В первую очередь актер посетил города Киевской области, где велись активные боевые действия с российскими оккупантами. Актер собственными глазами увидел, как на самом деле выглядит так называемая "специальная военная операция" Кремля.

"Я общаюсь с людьми, пострадавшими от войны. Они рассказывают, как она изменила их жизнь. Война и насилие разрушают жизнь во всем мире. Никто не покидает свой дом от хорошей жизни. Поиск безопасности — это право, которым должны иметь возможность воспользоваться все! " – сказал Стиллер.

После того, как актер увидел Ирпень и Макаров, Бен отправился на встречу с президентом Владимиром Зеленским. Стиллер признался, что видеть войну по телевизору – совсем не то, что увидеть ее последствия своими глазами. Зеленский в это время просит — не делать войну в Украине нормой.

"Мы понимаем:

каждый день говорить о войне в Украине — неинтересно, это утомительно. Но для нас это крайне важно! Важно, чтобы известные и влиятельные люди говорили об этом, чтобы наконец-то заставить Россию остановиться", — подчеркнул Зеленский.

Визит актера и посла доброй воли ООН в Украину пришелся на Международный день беженцев. Увидев последствия неслыханной жестокости в центре Европы, Бен Стиллер призвал весь цивилизованный мир сделать все возможное, чтобы не только беженцы из Украины, но и во всем мире получили защиту.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ