Джамала получила престижную награду от Атлантического совета США: "До сих пор сложно поверить"

13 мая 2022, 00:48 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Все те усилия, которые предпринимает исполнительница, заметили в Атлантическом совете США. Джамала сегодня, 12 мая, в Вашингтоне получила престижную "Награду за выдающееся лидерство артиста".

Певица получила награду за борьбу за защиту украинской культуры и самобытности во время российского вторжения.

"Я приняла награду от имени всех украинских артистов, которые используют свой голос, чтобы рассказать о преступлениях, совершаемых Россией в Украине. Ежедневно доносят правду и усиливают поддержку нашей страны, оберегают нашу культуру и демонстрируют ее уникальность. Это наша общая борьба и наши общие маленькие победы", — отметила знаменитость.

Джамала отметила, что это мероприятие очень важно, ведь там присутствовали мировые лидеры. Певица же в свою очередь использовала шанс рассказать о войне, в частности, о спасении людей из Мариуполя.

"Важность этого мероприятия и в масштабности. Ведь приобщаются самые влиятельные люди мира: действующие и бывшие главы государств, послы, бизнесмены, известные артисты и журналисты топовых медиа. Использовала шанс рассказать о войне лично и озвучить самое главное: надо спасать Мариуполь", — добавила Джамала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ