Посвящение умершей дочери и домашняя атмосфера: как прошла церемония "Оскар-2021"

26 апреля 2021, 08:44 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Лос-Анджелесе завершилась 93-я по счету, самая престижная в мире кинопремия "Оскар-2021".

Нынешним триумфатором премии стала лента режиссера Хлои Чжао "Земля кочевников" о 60-летней женщине, которая остается без работы, средств и мужа. Героиня отправляется в путешествие по стране в поисках сезонного заработка. Лента собрала 3 награды в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая женская роль", "Лучший режиссер".

Церемония, как и в прошлом и позапрошлом году, прошла без ведущего, а награды лауреатам вручали звезды мирового кинематографа.

Так среди конферансье мероприятия были Брэд Питт, Зендая, Хоакин Феникс, Риз Уизерспун, Холли Берри, Лора Дерн, Рене Зеллвегер, Харрисон Форд и другие знаменитости.

Перед началом мероприятия зрителей ждало 1,5-часовое шоу, где выступали номинанты в категории "Лучшая оригинальная песня". Номера заранее записали на видео

на крыше нового Музея Киноакадемии в Лос-Анджелесе и в Исландии. В течение церемонии не было ни одного выступления вживую на сцене.

Торжество состоялись в "домашней атмосфере". Так, сцена была маленькой, а в зале ограниченное количество столиков и гостей.

К слову, посетителям пришлось сдать по 3 теста на коронавирус, чтобы прийти на церемонию.

Интересно, что в этом году впервые в истории "Оскара" мероприятие состоялось не только в США. Так, дополнительно задействовали площадки в Париже и Лондоне.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ