Принц Гарри и Меган официально отказались от королевских обязанностей

19 февраля 2021, 19:44 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Принц Гарри и Меган Маркл, которые станут родителями во второй раз, больше никогда не вернутся к своим обязанностям как старшие члены британской королевской семьи.

Об этом говорится в официальном заявлении Букингемского дворца. Сложить полномочия пара решила еще в начале прошлого года. Тогда Елизавета II дала супругам год на размышления. Теперь, когда Гарри и Меган подтвердили королеве, что не собираются возвращаться к прежней работе, она лишила их всех королевских привилегий.

Поэтому отныне супруги не смогут заниматься патронажем благотворительных организаций. Кроме того, Гарри также будет лишен почетных воинских обязанностей. Эти роли перераспределят между другими представителями монаршей семьи.

Напомним, в начале января в 2020-м принц Гарри и Меган заявили о желании жить на две страны — Великобританию и Канаду в заявлении о выходе их из королевской семьи. Королева Елизавета II все же поддержала решение супругов отказаться от королевских привилегий и сообщила о "переходный период" в этом процессе. Свое решение Гарри объяснил тем, что после женитьбы на американской актрисе Меган Маркл они надеялись, что продолжат служить королеве, но без государственного финансирования, но это было невозможно.

Впрочем, переезд супругов в Канаду вызвало недовольство местных жителей. Канадцы были вынуждены составить петицию с просьбой не покрывать счета королевским супругам с помощью налогоплательщиков. А власти страны отказалась оплачивать охрану супругам.



В марте Меган объявила о своей независимости от королевской семьи и досрочно лишилась королевского статуса. Впоследствии пара поняла, что Канада им не подходит и переехала в США.

От 1 апреля супруги уже не считаются членами королевской семьи. Как стало известно, дата 31 марта выбрана не случайно, ведь именно последний день этого месяца знаменует конец финансового года. Впоследствии стало известно, что Гарри и Меган планировали выйти из королевской семьи еще до свадьбы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською