Съемки "Аватара" в Новой Зеландии приостановили через коронавирус

17 марта 2020, 19:41 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Производство трех сиквелов "Аватара" в Новой Зеландии было приостановлено в качестве меры предосторожности против вспышки коронавируса.

Как отмечается в видении The Hollywood Reporter, исполнительная группа картины должна была вылететь из Лос-Анджелеса в Новую Зеландию, но по словам продюсера ленты Джон Ландау все остались в США. Причиной стало закрытие границ в попытках прекратить распространение COVID-19.

Заметим, что съемки продолжения фильма "Аватар" 2009 года должно было быть завершено к концу 2020 года. А премьера ленты была запланирована на декабрь 2021 года.

"Мы откладывали это. У нас были планы приехать в Новую Зеландию с группой людей и вернуться назад, но мы приняли решение отложить и продолжить работу здесь (Лос-Анджелесе - прим. ред. ) и приехать туда чуть позже, чем мы планировали", - заявил Ландау.



Также продюсер картины отметил, что не может ответить, когда возобновится производство в Новой Зеландии, но пересматривает график производства "каждый день, потому что так быстро все меняется".

Напомним, что "Аватар" не единственная лента, съемки которой были остановлены через коронавирус. Так, компания Warner Bros Pictures из-за угрозы заражения коронавирусом приостановила съемки новой ленты "Матрица" с Киану Ривзом и "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном. А раньше, из-за вспышки эпидемии в Италии остановили съемки "Миссии невыполнимой-7". Однако, к счастью, исполнитель главной роли Том Круз не присутствовал на съемках в Венеции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ