В Нью-Йорке начался суд над голливудским продюсером Харви Вайнштейном

23 января 2020, 10:45 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Нью-Йорке начался суд над голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которому недавно были предъявлены новые обвинения в сексуальных преступлениях.

Это человек, с обвинений которого в многочисленных сексуальных злоупотреблениях и изнасилованиях на протяжении нескольких десятков лет осенью 2017-го началось всемирное женское движение #MeToo, объединившее жертв насилия и харасмента, говорится в "ТСН. Ранок".

Теперь именно за изнасилование двух женщин Вайнштейну грозит от пяти лет заключения до пожизненного срока. Заседание началось со вступительного слова обвинения и шокирующих подробностей – в частности, как Вайнштейн неожиданно заходил в номер актрисы в одном белье с детским маслом в руках.

Защита 67-летнего Вайнштейна настаивает, все интимные отношения были добровольными, а женщины просто преследовали корыстную цель, соглашаясь на них.



Сам Вайнштейн ранее неоднократно называл себя жертвой обстоятельств, однако, выйдя из зала суда после заседания, на вопрос репортера ответил, что так не считает.

Напомним, громкий скандал вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна разгорелся в 2017 году, его обвинили в сексуальных домогательствах более 80 женщин. А в декабре прошлого года стало известно, что Вайнштейну удалось урегулировать вне суда конфликты более чем с 30 предполагаемыми жертвами.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ