Сингапур заключил с Тейлор Свифт эксклюзивный контракт на концерты, вызвав возмущение соседей

08 марта 2024, 12:27 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Поп-звезда Тейлор Свифт приехала в Сингапур, где у нее должно состояться шесть концертов, все билеты на которые уже проданы. Но эти концерты вызвали недовольство соседних стран и территорий Юго-Восточной Азии, сообщает NPR.

Власти Сингапура подтвердили, что заключил со Свифт эксклюзивную сделку, сумма которой не разглашается, чтобы певица выступила только в этой стране Юго-Восточной Азии.  Слухи об это сделке, которые распространились, вызвали недовольство стран-соседей.  

[see_also ids="577879"]

Так, власти Филиппин потребовали объяснений, а премьер-министр Таиланда заявил, что Сингапур заплатил за сделку миллионы долларов.

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лунг выступил в защиту эксклюзивного соглашения. «Соглашение было достигнуто. И оно оказалось очень успешным. Я не считаю это недружественным», - заявил он. Ли также заявил, что за сделку был заплачен «стимул», но его сумму разглашать отказался.

После высказываний Ли филиппинский депутат Джои Сальседа заявил местной газете, что Сингапур действует по «закону джунглей», а не по закону «соседства стран, связанных предполагаемыми принципами солидарности и консенсуса».

За этой дискуссией скрываются интересы индустрии стоимостью миллионы долларов. Событийный туризм, например связанный с концертами, приносит городам и странам огромный доход. По прогнозам исследовательской фирмы Business Markets Insights, к 2028 году рынок мероприятий Азиатско-Тихоокеанского региона вырастет почти до 550 миллиардов долларов.



Эрика Тэй, экономист сингапурского малайзийского малайзийского банка Berhad или Maybank, заявила, что молодые туристы стремятся к впечатлениям, а не предметам, поэтому более вероятно посетят концерт или спортивное событие. «Я думаю, что, принимая Тейлор Свифт и других звезд первой величины, Сингапур укрепляет свои позиции в качестве центра событийного туризма», - добавила она.

Тэй считает, что концерты певицы принесут Сингапуру около 370 миллионов долларов, хотя она будет находится в нем всего чуть больше недели.

 Напомним, Тейлор Свифт стала человеком года по версии журнала Time. Там оценили ее достижения как исполнительницы, бизнес-леди и знаменитости.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ