Украинская киноакадемия начала сотрудничество с Netflix

28 июля 2022, 19:27 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинская киноакадемия, Netflix и House of Europe заявили о начале сотрудничества, целью которого является креативная поддержка творцов из Украины. На данный момент начаты две инициативы, которые призваны помочь создателям из нашей страны, которые пострадали или были вынуждены переехать из-за войны, развязанной Россией, продолжить их работу, сообщается на сайте Академии.

[see_also ids="505282"]

Программа Украинской киноакадемии предусматривает:

48 грантов на разработку сценариев по 15 тыс. долларов каждый для команд опытных кинопрофессионалов из двух человек (сценариста и продюсера);

Эксклюзивные онлайн сессии с международными экспертами отрасли.

Подать заявку на программу можно по ссылке.

Программа под руководством House of Europe обеспечит:

100 стипендий по 1000 евро для создателей всех уровней;

Обучение по процессу кинопроизводства, пост-продакшну и питчингу от Netflix для профессионалов начального и среднего уровня.

Подать заявку можно по ссылке.



Отмечается, что подать заявку на участие в программах может любой украинский создатель, независимо от своего местоположения. При поддержке ведущих международных и украинских учреждений создатели смогут развивать свою карьеру в кино- и телеиндустрии.

Инициативы поддерживаются Netflix Fund for Creative Equity, глобальным фондом, запущенным в начале 2021 года, целью создания больших возможностей для людей из недостаточно представленных или маргинализированных сообществ, чтобы их голоса были услышаны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ