Церемония награждения премией «Оскар» впервые за три года пройдет с ведущим

12 января 2022, 19:16 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Церемония вручения премии «Оскар» в этом году может пройти с ведущим впервые с 2018 года, сообщает Variety со ссылкой на канал АВС. Вместе с тем, кто будет ведущим, пока неизвестно.

О том, что в этом году церемонию проведут с привлечением ведущего, заявил глава развлекательного подразделения телеканала ABC Крейг Эрвич. «Возможно, это буду я», — пошутил он.

[see_also ids="479150"]

Последним ведущим церемонии награждения был Джимми Киммел, он исполнял эту роль в 2017 и 2018 годах и получил положительные отзывы критиков. В 2019 году церемонию должен был вести Кевин Харт, но он отказался от этой роли после того, как в сети вспомнили о его гомофобских твитах, опубликованных десять лет назад.

В 2019-2021 годах ведущего у церемонии не было. Обладателей премии называли приглашенные звезды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, в прошлом году церемония вручения премии «Оскар» состоялась 26 апреля. Главную награду и звание лучшего фильма получила картина "Земля кочевников". Хлоя Чжао, которая сняла картину, получила также звание лучшего режиссера, став второй женщиной в истории, получившей "Оскара" за режиссуру. Фрэнсис Макдорманд, сыгравшая главную роль в "Земле кочевников", названа лучшей актрисой.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ