Актер Мэтью Макконахи не будет баллотироваться на пост губернатора Техаса, хотя лидирует в опросах

30 ноября 2021, 07:04 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский актер Мэтью Макконахи отказался бороться за пост губернатора Техаса, хотя раньше заявлял, что не исключает для себя такой возможности, о чем сообщил сам в социальной сети.

Он опубликовал ролик с обращением за две недели до конца срока подачи заявления.

???? pic. twitter.com/CKIYE7V6v6

— Matthew McConaughey (@McConaughey) November 29, 2021

«Я - обычный ребенок из городка Увалде, штат Техас, и подумать не мог, что однажды меня будут рассматривать на роль политического лидера. Это вдохновляющий путь, о котором стоит задуматься. Это также путь, по которому я в данный момент решил не идти», — отметил Макконахи в обращении.

Актер подчеркнул, что вместо того, чтобы идти в политику, он планирует поддерживать предприятия, фонды, учреждения и организации, которые, по его мнению, лидируют в своих сферах и дают возможность многим людям добиться успеха в жизни.



22 ноября Техасский университет опубликовал опрос, результаты которого показали, что жители штата поддержат Макконахи, если он решит идти кандидатом в губернаторы. Актер набрал 43% поддержки против действующего губернатора Грэга Эббота и 49% — против кандидата от демократической партии Бето О’Рурка. Всего за кандидатуру актера на выборах выступили 40% респондентов.

В свое время пост губернатора получили такие актеры-политики, как Арнольд Шварценеггер (губернатор Калифорнии в 2003–2011 гг), Рональд Рейган (губернатор Калифорнии в 1967–1975 и президент США в 1981–1989).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ