Скончался украинский режиссер театра на Подоле — Виталий Малахов

05 ноября 2021, 03:08 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве отошел в вечность Виталий Малахов — украинский театральный режиссер, художественный руководитель-директор Киевского драматического театра на Подоле. О смерти отца сообщила дочь режиссера Даша, на своей странице в Фейсбук.

Ранее Малахова сообщала, что во вторник, 26 октября, Виталия Малахова госпитализировали в "Феофанию". Он находился в тяжёлом состоянии в реанимации.

Малахов возглавлял театр на Подоле с 1987 года. В 2008 году получил звание Народного артиста Украины и стал лауреатом Национальной премии Украины им. Шевченко в области искусства.

Театр Виталия Малахова, будучи визитной карточкой театральной Украины неоднократно гастролировал в США, Великобритании, Италии, Мексике, Коста-Рике, Финляндии, Германии, Греции, Турции.



В 2006 году театру на Подоле под руководством Малахова за выдающиеся достижения в развитии украинского драматического искусства предоставлен статус академического.

В апреле 2021 года Театр Франко и Театр на Подоле стали лидерами премии "Киевская пектораль".

В начале сентября в Театре на Подоле началась работа над спектаклем по новому произведению короля ужасов Стивена Кинга - «Вознесение». Перед этим художественный руководитель Виталий Малахов провел переговоры с писателем и его представителями, которые поддержали идею украинского проекта.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською