Утро в красной зоне: как киевляне добирались на работу в первый день усиленного карантина

01 ноября 2021, 12:18 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 1 ноября Киев перевели в "красную" зону. В силу вступили ограничения на работу общественного транспорта.  С самого утра понедельника пассажиропоток в столичном траснпорте значительно сократился, сообщает 44.ua.

По их данным киевляне связывают это с отсутствием у многих Covid-сертификатов, а также не желанием сдавать ПЦР-тесты. Из-за новых ограничений многие жители столицы пересели на такси.

Что же происходит в метро

Полиция проводит проверки COVID-документов, однако пока не на всех станциях метрополитена. Поэтому многим все еще удается свободно попасть в метро на станциях Оболонь, Сырец, Осокорки и тд.



А вот на станцие Лукьяновская полицейские проверяют пассажиров на наличие сертификата или результата теста на COVID, в то время как на Крещатике проверки проводят выборочно.

[see_also]

Уже 15 областей Украины в "красной" зоне карантина

[/see_also]

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что ограничения будут действовать не для всех граждан - на вакцинированных они не будут распространяться.  Подробнее о кампании вакцинации в Украине, побочных реакциях и антиваксах, читайте в статье Аллы Котляр «Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ