Японский дизайнер Кендзо Такада, основатель модного дома Kenzo, умер от коронавируса

04 октября 2020, 19:10 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Японский дизайнер Кендзо Такада, основатель модного дома Kenzo, умер от коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель модельера. Такаде был 81 год, уточняет Евроньюз.

Кендзо Такада скончался в больнице во Франции, куда он переехал в 1965 году из Токио. В 1970-м году его первая демонстрация моделей женской одежды в Париже вызвала большой интерес. Журнал моды ELLE опубликовал на своей обложке одну из моделей с выставки Кендзо. После первого успеха карьера в мире моды у Кэндзо Такады быстро пошла в гору.

Успех пришел к модельеру в 1970-м году – его первая демонстрация моделей женской одежды в Париже вызвала большой интерес, и журнал моды ELLE опубликовал на своей обложке одну из моделей с выставки Кендзо.

На следующий год он представил свою коллекцию в Нью-Йорке и Токио, а еще через несколько лет эпатировал публику, устроив показ мод в цирке: сам Кендзо выехал на арену на слоне.

Главной особенностью модного дома Kenzo стали природные мотивы, яркие цвета, а также поиски в области пропорций и силуэтов. В 80-х годах этот модный дом стал выпускать детскую одежду, товары для дома и парфюмерию.

Такадо Кендзо объявил об уходе из модного дома в 1999 году. Сейчас Kenzo входит в концерн LVMH, его креативные директоры – основатели нью-йоркской марки Opening Ceremony Умберто Леон и Кэррол Лим.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською