Американская киноакадемия вручит Линчу первый почетный "Оскар"

05 июня 2019, 09:53 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Американская киноакадемия объявила, что Дэвид Линч будет среди тех, кому вручат почетный «Оскар» на церемонии в октябре. До этого его три раза выдвигали на премию в номинации «Лучший режиссер» за фильмы «Человек-слон», «Синий бархат» и «Малхолланд-драйв». Но Линч так и не получил ни одного «Оскара». Тем не менее он является обладателем «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля и «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф. «Этими наградами, присуждаемыми академией ежегодно, отмечают людей, которые посвятили себя творческой жизни и сделали выдающийся вклад в нашу отрасль и не только», — сказал президент академии Джон Бейли.

Geena Davis David Lynch Wes Studi These four filmmakers have transformed the film industry. This year, we celebrate them. #HonoraryOscars https://t.co/t5gV89q7jM — The Academy

(@TheAcademy) June 3, 2019 Одну из самых известных киноработ Линча — сериал «Твин Пикс» перезапустили спустя 26 лет после трансляции двух оригинальных сезонов. Премьера новых эпизодов состоялась в мае 2018 года. Отвечая на вопрос о возможном продолжении сериала, Линч отмечал, что «научился никогда не говорить „никогда«». Тем не менее, по его словам, о четвертом сезоне вести речь пока рано, так как написание сценария третьей части заняло четыре с половиной года.

Источник: birdinflight




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською