В Приморье подтопило более двух тысяч домов

08 августа 2017, 12:34 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

"Российская газета" информирует, что по данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, в Приморье от паводка, вызванного проливными дождями, пострадали пять муниципалитетов: Уссурийский городской округ, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский и Хасанский районы.

Спасатели сообщают, что в 34 населенных пунктах подтоплены 2037 жилых домов, 2014 придомовых территорий, 17 социально-значимых объектов. Повреждены 12 участков автомобильных дорог, подмыты два участка железной дороги, затруднено движение в восьми населенных пунктах. Сообщается, что в настоящий момент в крае развернуты 11 пунктов временного размещения (ПВР), вместимостью 886 человек. Сейчас там находятся 436 человек, в том числе 93 ребенка.

Сложнее всего ситуация в Уссурийске, где, по информации администрации Приморского края, вода зашла в 1226 жилых домов, где живут почти 8800 человек.

Затоплены 228 придомовых территорий, 11 социально значимых объектов.

Сообщается, во всех отрезанных селах и деревнях есть запасы продовольствия и воды на несколько дней. Медпомощь во всех пострадавших от наводнения населенных пунктах в в стационарах, работающих в штатном режиме.

Ранее стало известно что в Приморском крае 7 августа с 09.00 введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. За ночь и утро на территории округа выпало более 200 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ