"Лаборатория Касперского" запустила бесплатный антивирус

27 июля 2017, 01:01 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» сообщает, что в мире появился новый бесплатный антивирус родом из России.

Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский написал в своем блоге в Livejournal: "Есть отличная новость - мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, "безвозмездно, то есть даром".

Утверждается, что бесплатный антивирус не будет конкурировать с платными версиями, чего раньше никогда не было. Поэтому люди, у которых не было средств на качественную антивирусную блокаду, устанавливали очень "дырявую" защиту, которая не спасала от вредоносных атак на их компьютеры. Касперский рассказывает, что над созданием программы компания трудилась полтора года. Бесплатный антивирус уже прошел апробацию в Белоруссии, Китае, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и других странах.

Касперский пишет: "Бесплатным антивирусом мы целим вовсе не в рыночную долю, а в улучшение общего уровня защищенности в интернете". Он также отмечает, что скоро антивирус разойдется по миру: "Первая волна в июле "накроет" США, Канаду, большую часть стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре - Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка. Октябрь - Европа, Япония и Южная Корея.

И так дальше до конца года все остальные страны".

Как поясняет Касперский, в программу входит только самое основное: файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита, карантин и т. д. он уточняет: "Этот арсенал обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флэшками и другими носителями, защиту против фишинга и запуска зараженных файлов. В общем, защита первой необходимости от киберкриминала и кибервоенщины".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ