Научный руководитель Путина стал долларовым миллиардером

24 июля 2017, 14:29 | Россия
фото с JustMedia
Размер текста:

Портал runews24.ru сообщает, что СМИ обнародовали информацию о состоянии, которым располагает Владимир Литвиненко, занимающий пост ректора Санкт-Петербургского горного университета.

Отмечается, что ректор известен тем, что под его научным руководством защитил кандидатскую диссертацию президент России Владимир Путин.

Как известно, Литвиненко не первый год пребывает во главе рейтинга наиболее богатых руководителей вузов России. «Ведомости» информируют, что согласно декларации за минувший год, его доходы составили 195,7 миллиона рублей (годом ранее – свыше 270 млн рублей).

Однако при этом отмечается, что в декларациях Литвиненко находит отражение только небольшая часть его состояния.

Как сообщалось, весной нынешнего года он довел свою долю в компании «Фосагро», одном из крупнейших в мире производителей удобрений, до 19,35% акций. По данным на минувшую пятницу, 21 июля стоимость этого пакета находилась на уровне 59,9 млрд руб. (1,01 млрд долларов).

Ректор – второй по величине совладелец компании. Большую долю имеют только основатель «Фосагро», бывший член Совета Федерации Андрей Гурьев и его семья – под их контролем находится 48,48% акций.

По материалам: Ведомости



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською