Закрытие реестра коррупционеров - сознательная диверсия - "Честно"

19 мая 2023, 23:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Отсутствие прозрачности и открытых данных может негативно отразиться на привлечении инвестиций для восстановления Украины после войны. По данным, которые наводит движение Честно, в прошлом году Украина потеряла около 36 миллиардов гривен, и ежедневно потери составляют 90 млн грн из-за закрытия данных.

Движение Честно обращает внимание, в частности, на отсутствие карт народных депутатов на сайте Рады, где была информация об их работе, так же депутаты не декларируют свои доходы, а партии не отчитываются об израсходованных средствах. Закрытие реестра коррупционеров активисты называют диверсией.

[see_also ids="544022"]

"Закрытие реестра коррупционеров - сознательная диверсия.

Я не понимаю, какую пользу эти данные могут нести агрессору. Но я точно понимаю, насколько разрушительным может быть закрытие этой информации для граждан Украины. В процессах восстановления будут привлекаться новые кадры и важно, чтобы эти кадры не имели коррупционный бэкграунд", - отмечает СЕО YouControl Сергей Мильман.

Подробнее о том, как закрытие реестров влияет на работу бизнеса, медио и ГО, читайте в статье Сергея Мильмана "Каких данных нам не хватает".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ