Вопрос истребителей от Германии пока не стоит: Минобороны отменило поставки

15 февраля 2023, 07:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вопрос истребителей для Украины пока не в центре внимания в Германии, заявил министр обороны этой страны Борис Писториус и отменил их поставки Киеву. Но вместе с тем признал еще один вызов: обеспечить безопасность воздушного пространства над нашей страной. Об этом говорится в его интервью для местного издания Tagesschau.

[see_also ids="530835"]

Для этого необходима исправная система противовоздушной обороны с достаточным количеством боекомплекта. Прежде Германия будет пытаться увеличить поставки боеприпасов для будущего контрнаступления и существующих систем ПВО:

«Если небо над Украиной будет безопасным в течение следующих трех-четырех месяцев, тогда можно будет говорить обо всех дальнейших шагах – использование бронетехники в частности тогда будет иметь смысл».

[see_also ids="530920"]

Тема истребителей, безусловно, будет обсуждаться в Брюсселе.

[see_also ids="530409"]

Первые "Леопарды" в Украине – в конце марта

В связи с поставкой боевых танков "чуть-чуть разочаровывает" то, что до сих пор только Польша, Норвегия и Португалия обещали Киеву немецкие танки Leopard, заявил Писториус.

"Тем более что Германия всегда считалась препятствием", – говорится на страницах издания.

[see_also ids="530815"]

Писториус в Брюсселе встретится с министрами обороны Украины и Польши:



"Тогда посмотрим, что будет", – заявил он и выразил надежду, что "другие страны все еще находятся в фазе разбирательства".

По словам Писториуса, первые танки "Леопард" из Германии должны прибыть в Украину в последнюю неделю марта. Началось обучение военных из Украины в Мюнстере.

[see_also ids="530150"]

В обращении к оружейной промышленности ФРГ германское Минобороны призвало производить больше боеприпасов – даже если контракты еще не подписаны. Это «вопрос желания и доброй воли». Боеприпасы продадут риск, что они останутся в стране невелики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською