Попытка поцеловать руки Путина, которые по локти в крови: МИД Украины отреагировало на обвинения Берлускони

13 февраля 2023, 13:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, раскритиковавший действующую главу правительства страны Джорджию Мелони за встречу с президентом Украины на саммите в Брюсселе, подыгрывает президенту России Владимиру Путину и поощряет РФ к продолжению войны, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Николенко отметил, что в 2010 году, когда он работал в посольстве Украины в Ливии, тогдашний премьер-министр Италии Сильвио Берлускони во время визита в страну в рамках официальной церемонии в присутствии телекамер целовал руки ливийскому диктатору Муаммару Каддафи, чтобы продемонстрировать свою лояльность.

“Нелепые обвинения Берлускони в адрес украинского президента – попытка поцеловать руки Путина, которые по локти в крови. Попытки продемонстрировать свою лояльность российскому диктатору. В то же время итальянский политик должен осознавать, что, распространяя российскую пропаганду, он поощряет Россию к продолжению ее преступлений против Украины, а значит, несет политическую и моральную ответственность”, - заявил спикер украинского дипломатического ведомства.



Он добавил, что в Украине благодарны и ценят оперативную реакцию премьер-министра Италии Джорджии Мелони, которая подтвердила непреклонную поддержку Украины со стороны итальянского правительства после неприемлемых заявлений Берлускони.

[see_also ids="530385"]

Напомним, еще в октябре итальянский экспремьер Сильвио Берлускони заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский подтолкнул президента России Владимира Путина к "бесконечной войне".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ