Премьер Италии на фоне скандального заявления Берлускони касаемо Зеленского подтвердила поддержку Украины

13 февраля 2023, 12:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский на полях саммита ЕС в Брюсселе встретился с премьер-министром Италии Джорджией Мелони. На это отреагировал экс-премьер страны Сильвио Берлускони, отметив, что не стал бы встречаться с украинским лидером, если бы все еще был у власти. После этого Мэлони выступила с заявлением, в котором подтвердила "твердую и уверенную" поддержку Украины со стороны своего правительства, сообщает Ansa.

Возвращаясь к скандальному заявлению Берлускони, следует отметить, что экс-премьер Италии также обвинил Зеленского в том, что он якобы продолжает атаковать два региона на востоке Украины. По мнению одиозного политика, если бы это прекратилось, РФ не напала бы на Украину в феврале прошлого года.

"Вот почему я оцениваю поведение этого господина очень, очень негативно", – продолжил Берлускони.



К слову, политик, возглавлявший правительство Италии с 1994 по 2011 годы, неоднократно называл российского президента Владимира Путина "добрым другом". Более того, его партия "Вперед, Италия" все еще в парламенте.

[see_also ids="515335"]

Напомним, еще в октябре итальянский экс-премьер Сильвио Берлускони заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский подтолкнул президента России Владимира Путина к "бесконечной войне".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ