Сейчас режиму Путина ничего не грозит — директор ЦРУ

17 декабря 2022, 12:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Директор ЦРУ Уильям Бернс соглашается с тем, что война против Украины со стратегической точки зрения оказалась неудачной для РФ, но, несмотря на это, режиму Владимира Путина пока ничего не угрожает.

"Российская армия показала себя плохо и понесла огромные потери. Российская экономика понесла долгосрочный ущерб. Большая часть прогресса, достигнутого российским средним классом за последние 30 лет, разрушается, - проанализировал ситуацию Бернс в интервью PBS. - Я думаю, что репутация России сильно подорвана, а ее слабости обнажились. Российское население, похоже, тоже все больше беспокоит цена войны".  

Глава ЦРУ напомнил и о мобилизации РФ, после объявления которой из страны сбежало больше граждан призывного возраста, чем удалось мобилизовать.

Все это свидетельствует о том, что у Путина много проблем. Однако пока они не представляют никакой угрозы его власти: "По его мнению, он создал очень безопасный и репрессивный авторитарный режим".



При этом Бернс не обошел вниманием тот факт, что среди россиян все же растет беспокойство войной, а российская экономика продолжает нести убытки, которые впоследствии повлияют на будущее граждан РФ.

[see_also ids="522611"]

А вот бывший премьер-министр России Михаил Касьянов (находился на должности с 2000 по 2004 год) придерживается другого мнения. Политик считает, что судьба режима Владимира Путина уже решена: крайний срок, до которого он сможет удерживать президентское кресло – март 2024 года, то есть до следующих выборов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ