Из-за угрозы ракетно-бомбовых ударов в Киеве запретят проведение массовых мероприятий

19 августа 2022, 20:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Киевской ГВА Николай Жирнов распорядился мэру Киева Виталию Кличко и главам администраций запретить проведение в столице массовых мероприятий, мирных собраний и митингов, повязанных с большим скоплением людей в период с 22 по 25 августа в связи с возможными угрозами ракетно-бомбовых ударов по центрах принятия решений, военных и оборонных объектах.

Также рекомендуется свести к минимуму количество  чиновников, госслужащих и работников для обеспечения ежедневной жизнедеятельности функционирования городского хозяйства, работы всех видов транспорта и служб города Киева. Определить безопасные места для их работы, - говорится в распоряжении.

Кроме того, столичная подземка в период с 21 по 24 августа сократит часы работы. Метро будет работать для перевозок пассажиров с 06:00 до 21:00.



С 21 по 24 августа (четыре дня) Киевский метрополитен будет работать для перевозок пассажиров с 6:00 до 21:00. Просим планировать свои маршруты с учетом работы подземки", - говорится в сообщении.

Напомним, во время воздушной тревоги движение поездов по наземным участкам приостанавливается, а подземные станции как укрытие работают круглосуточно.

Ранее в МВД сообщили, к чему готовиться украинцам в День Независимости. Эксперт Олег Жданов также предупредил, что удары могут наноситься одновременно с трех сторон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ