Экс-депутата от «Партии регионов» объявили в международный розыск

10 августа 2022, 17:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Следователи Службы безопасности собрали дополнительную доказательную базу и сообщили о подозрении в новых преступлениях бывшему народному депутату-коллаборанту от Партии регионов и объявили его в международный розыск. Как сообщили в ведомстве, теперь он не въезд в большинство цивилизованных стран.

В июне эксдепутату уже сообщили подозрение в коллаборационизме. Теперь же его подозревают еще и по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:

ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины);

ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и другим признакам);

ст. 436 (пропаганда войны);

ч. 1 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).

«Он, как так называемый «эксперт», в эфире прокремлевских СМИ публично призвал к изменению границ территории Украины, отрицал агрессию РФ и транслировал тезисы об «асвобадителе», - пояснили в службе безопасности и отметили, что для аргументации обвинений в суде провели ряд экспертиз и проанализировали большой массив доказательств.



[see_also ids="506895"]

Хотя в СБУ не назвали фамилию, но опубликовали фото бывшего народного депутата VII созыва от «Партии регионов» Игоря Маркова, который с 2014 года проживает в России и является активным участником российских пропагандистских шоу.

Также в марте 2022 он находился на оккупированной россиянами территории Киевской области, где пропагандировал действия оккупантов и отрицал осуществление вооруженной агрессии против Украины




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ