Подоляк рассказал, зачем России на самом деле переговоры

09 августа 2022, 12:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

России не нужны настоящие мирные переговоры и подписание какого-нибудь стабильного документа, а лишь оперативная пауза для восстановления войск и наращивания боевой готовности. Поэтому Украина не будет категорически соглашаться на любое перемирие при условии пребывания российских войск на ее территории, заявил в интервью «ВВС Украина» советник главы офиса президента Михаил Подоляк.

«Россия считала, что она зайдет, - и через три, пять, семь дней все будут стоять на коленях. Поэтому сегодня Россия хочет модернизировать свою военную стратегию. Накопить дополнительные снаряды, ракеты. Учитывая, что санкции все же работают, то и микрочипы, которых у них недостаточно, и их надо где-то искать. Они хотят накопить деньги, которые получают за энергоносители. Все это требует времени. И именно для этого им нужны переговоры», – заявил он.

Подоляк подчеркнул, что Украине такие договоренности никчему, потому что «Минск-3» или «Стамбул-1» результата не даст.

«Они скажут: "Давайте начнем переговоры. Мы остановим на время обстрелы территорий". Дальше продолжат: "Мы у вас забрали определенные территории. Там созданы администрации – можете их называть оккупационными, но они наши. Мы там все контролируем. Мы вам эти территории не отдадим. Поэтому давайте вы признаете все это потерянным". Мы это выслушаем и скажем: "Нет, мы не соглашаемся".

А дальше будет происходить банальная история. Прекращение огня (на время переговоров) сменится контратакой Украины. Мы будем наносить мощные удары по российским вооруженным силам. Россия снова начнет обстреливать наши города, но параллельно с этим в Европе устами того же Шредера и еще десятков других людей начнет говорить: "Смотрите, мы ведь уже закончили войну, мы уже перестали обстреливать территорию Украины, мы сели за стол переговоров и практически договорились о мире, а Украина снова пошла воевать. Зачем вам поддерживать агрессора? ", - разложил он по полочкам российскую стратегию.

Подоляк отметил, что это не его измышления, а публичная позиция Кремля, которую он постоянно повторяет, говоря, что условия прекращения огня известны: признайте территориальные претензии России.

Представитель офиса президента отметил, что в настоящее время какие-то каналы связи между Банковой и Кремлем практически отсутствуют, существуют только переговоры по обмену телами погибших и обмену пленными.



[see_also ids="506120"]

17 мая украинская сторона подтвердила приостановку переговоров с Россией по мирному урегулированию. По словам советника ОП Михаила Подоляка, на это три причины: Москва не демонстрирует понимание сегодняшних процессов в мире, не осознает, что в любом смысле война идет уже не по ее правилам, графику или планам, а также не может отказаться от нагнетания. на внутреннем рынке.

Впоследствии советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что переговорный процесс возобновится тогда, когда российские войска вернутся на занимаемые ими позиции до 24 февраля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ