США не дают России заморозить конфликт: главное из разговора Зеленского и Клинтона

09 августа 2022, 02:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский провел видеоразговор с 42-м президентом США Биллом Клинтоном. Стороны обсудили войну в Украине, в частности, ядерный шантаж России.

Зеленский поблагодарил Соединенные Штаты за всестороннюю поддержку Украины и акцентировал на важности не допустить заморозки конфликта, к чему сейчас стремится Кремль.

«США помогают нам не дать России заморозить этот конфликт. А это именно то, к чему стремится Россия. Мы хорошо знаем, что происходит с «замороженными конфликтами». Это растягивается на годы, десятки лет. Мы не можем этого допустить», - сказал Зеленский.

Стороны обсудили дальнейшее усиление санкций против агрессора из-за обстрелов и минирования Запорожской АЭС. Зеленский призвал Клинтона использовать личный авторитет для привлечения внимания мирового сообщества к ядерному террору РФ.

Президент Украины также призвал «общества, где свобода и демократия являются базовыми ценностями» не терять чувство актуальности нынешней войны и рассказал об оборонных потребностях нашего государства.

Отдельно собеседники также обсудили участие в будущих международных мероприятиях.



[see_also ids="506526"]

Россия тщательно готовилась к войне и началу реализации плана переформатирования мира. Последовательно формировались запасы «консервов», вербовались агенты влияния во многих странах. Когда блицкриг в Украине провалился, консервы стали вскрываться на уровне как отдельных персонажей, так и целых государств. В каких странах и каким образом Россия закрепляет сегодня свое влияние, читайте в статье Сергея Корсунского «Украина – часть крупного плана. Что задумала Россия».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ