Российский "домашний опрос" в оккупации может стать операцией по сбору разведданных - ISW

08 августа 2022, 08:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Отменив возможность личного голосования и перейдя на опрос по домам, российские оккупационные власти увеличивают свои возможности для прямого запугивания. Кремлевская "администрация" может превратить эти «опросы» в операции по сбору разведданных для отсева украинского движения сопротивления на оккупированных территориях, констатируют военные аналитики из Института исследования войны.

Эти усилия не необходимы для подтасовки результатов голосования, которые хочет Кремль, но делают любой независимый надзор за голосованием почти невозможным, считают эксперты ISW.



[see_also ids="501883"]

Ликвидация избирательных участков для личного голосования отменяет много требований к бюрократам относительно персонала этих мест. Российские силы пытались привлечь на эти должности людей из оккупированного населения. Голосование на дому также ограничивает возможности партизанских нападений на эти места. ”, – говорится в сообщении.

Ранее Центр национального сопротивления разработал руководство по гражданскому сопротивлению на оккупированных территориях.

Напомним, вчера мэр Мелитополя рассказал, как оккупанты планируют проводить псевдореферендум.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ