Санкции приостанавливают российское наступление в Украине - чиновник Пентагона

30 июля 2022, 04:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По оценке США, российское продвижение на Востоке и Юге Украины замедлилось до ползучего, останавливается в некоторых местах, или даже откатывается назад, в частности, на Херсонщине. Об этом на брифинге в Пентагоне сообщил высокопоставленный чиновник Министерства обороны.

«Россия терпит неудачи на поле боя и терпит внутренние неудачи дома», — сказал чиновник, имея в виду действия примененных к РФ санкций со стороны США и Европы.

Так, он отметил, что крупные российские государственные компании уже потеряли 70-90% своей рыночной капитализации, около 1000 транснациональных компаний приостановили работу в России, инфляция растет до 20%, а фондовый рынок потерял треть стоимости.

В то же время представитель Пентагона сообщил, что Совет национальной разведки обнародовал «ужасный отчет», в котором говорится о по меньшей мере 18 так называемых фильтрационных лагерях, где украинцы подвергаются бесчеловечным условиям, включая жестокое обращение и, в некоторых случаях, казни.

[see_also ids="505492"]

Впрочем, ВСУ эффективно отбивают атаки врага и вытесняют его с украинской земли.



«Даже когда Россия пугает, даже когда угрожает украинскому народу, украинцы продолжают смело наступать. Они чрезвычайно эффективно используют оборудование на сумму 8,2 миллиарда долларов, которое мы предоставили на данный момент», – сказал чиновник и анонсировал очередной пакет помощи в сфере безопасности, удовлетворяющий потребности украинской армии.

Как сообщалось, координатор совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби также анонсировал новый пакет военной помощи Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ