Россия объявила войну Европе – Зеленский назвал формат

25 июля 2022, 22:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия развязала против Европы газовую войну. Ее цель – максимально усложнить подготовку стран к зиме.

«Сегодня мы увидели очередные газовые угрозы Европе. Несмотря на уступку относительно турбины для «Северного потока», Россия не собирается возобновлять поставки газа европейским странам, как она обязалась по контрактам. Это откровенная газовая война, которую Россия ведет против объединенной Европы – именно так это нужно воспринимать», - подчеркнул он в вечернем обращении.

Зеленский сравнил газовый шантаж Кремля с другими видами террора: блокировкой украинских портов и провоцированием мирового голода, созданием бесчеловечных условий на оккупированных территориях.

Ответом на такие действия должно стать ужесточение санкций, ограничение доходов агрессора не только от газа и нефти, но и вообще от любого экспорта, считает он.

Также нужно максимально разрывать торговые связи с Россией, потому что каждая такая связь – это потенциальное средство давления.

«Ежемесячно усиливающийся газовый шантаж Европы нужен государству-террористу для того, чтобы ухудшить жизнь для каждого европейца. И это действительно можно рассматривать как стимул, чтобы восьмой санкционный пакет ЕС был значительно весомее, чем недавно утвержденный седьмой», - резюмировал Зеленский.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською