Орбан заявляет, что санкции против Москвы не сработали

23 июля 2022, 18:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан полагает, что санкции против Москвы не увенчались успехом, сообщает "Голос Америки".  Об этом он заявил сегодня в ходе визита в Румынию.  

По его словам, Европейскому Cоюзу нужна новая стратегия в отношении войны в Украине. Венгерский премьер полагает, что "нужно сосредоточиться на мирных переговорах и составлении хорошего мирного предложения, а не на победе в войне".

В своем выступлении он сказал, что западная стратегия в отношении Украины строится на четырех столпах: что Украина может выиграть войну против России с помощью оружия НАТО, что санкции ослабят Россию и дестабилизируют ее руководство, что санкции навредят России больше, чем Европе, и что весь мир поддержит Европу.

По убеждению Орбана, эта стратегия потерпела неудачу, поскольку правительства в Европе рушатся "как костяшки домино", цены на энергоносители резко выросли, и теперь нужна новая стратегия.

"Мы сидим в машине, у которой проколоты все четыре колеса: совершенно ясно, что так войну не выиграть", — сказал Орбан. Он заметил, что таким образом Украина никогда не выиграет войну "просто потому, что российская армия имеет ассиметричное превосходство".

При этом, по мнению венгерского премьера, у мирных переговоров между Россией и Украиной тоже нет шансов. "Поскольку России нужны гарантии безопасности, эту войну можно закончить только мирными переговорами между Россией и Америкой", — сказал он.



[see_also ids="503600"]

Что касается мирных переговоров с Путиным, их результативность продемонстировал сегодняшний ракетный обстрел порта Одессы. Порт российские агрессоры обстреляли менее чем через сутки после подписания  соглашения о разблокировке вывоза украинского зерна. И Одесса является одним из трех портов, прописанных в соглашении. Под соглашением стоит и подпись российского министра обороны Шойгу. Она стоит рядом с подписью генсека ООН Антониу Гутерреша и президента Турции Реджепа Эрдогана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ