Россия сама сделала все, чтобы разрушить все связи с Украиной — Зеленский

17 июня 2022, 23:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия самостоятельно разрушила все возможные связи с Украиной, поэтому и будет введен визовый режим с государством агрессором. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в традиционном вечернем видеообращении.

«Россия сама сделала все, чтобы разрушить какие-либо связи с Украиной. Ну, а мы делаем все, чтобы как можно сильнее были связи с Европой», — сказал Зеленский.

Напомнив, что сегодня Еврокомиссия приняла решение о предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС, Зеленский отметил: «Интересно, как сам ход истории выбирает время для значимых решений».

«Правительство Украины сегодня отменило действие соглашения о безвизовом режиме с Российской Федерацией. Теперь с 1 июля будет работать визовый режим. Трудно переоценить символизм того, что это произошло сегодня.

Но никто не определял этот момент специально. Это и есть ход истории. Россия сама сделала все, чтобы разрушить какие-либо связи с Украиной. Ну а мы делаем все, чтобы как можно сильнее были связи с Европой», — сказал он.

[see_also ids="500123"]

Ранее сообщалось, что Украина введет визовый режим для граждан Российской Федерации, заявил президент Владимир Зеленский и подтвердил информацию ZN. UA о планах правительства принять сегодня соответствующее решение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ