Кулеба о визовом режиме из РФ: «Это продуманный шаг, который позволит защитить национальную безопасность нашего государства»

17 июня 2022, 16:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Визовый режим с РФ, который начнет действовать с 1 июля, является продуманным шагом, позволяющим защитить нацбезопасность Украины, заявил глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«С самого начала агрессии МИД Украины выступал за введение визового режима с РФ. Время для такого решения пришло. Это продуманный шаг, который позволит защитить национальную безопасность нашего государства. И символично, что решение о визовом режиме с россиянами совпало с объявлением Европейской Комиссией рекомендации предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС. Направление движения нашего государства очевидно», – процитировали Кулебу в пресс-службе МИД.

Глава ведомства добавил, что мы должны четко понимать кто, откуда и с какой целью приезжает в Украину. Кулеба отметил, что визовый режим будет помогать выявлять лиц, угрожающих национальной безопасности, вдали от нашего государства.



[see_also ids="498750"]

Кабинет министров Украины в пятницу, 17 июня, прекратил с 1 июля 2022 года действие соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках граждан и, по сути, ввел в действие визовый режим для граждан России.

Накануне президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина введет визовый режим въезда для граждан РФ для противодействия угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ