Кроме Путина в РФ говорить не с кем — Зеленский

07 июня 2022, 17:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский заявил, что в России он может вести переговоры только напрямую с Владимиром Путиным и только об окончании войны. На другое нет времени и смысла, сказал он во вторник на конференции FT's Global Boardroom, сообщает Financial Times.

«Я несменный в своем направлении, что после какой-либо войны за столом переговоров должны все заканчивать войну. Так было в истории человечества. Я готов к прямым переговорам с президентом России, если это серьезный вопрос об окончании войны, а не просто «бла-бла-бла». Я готов к этому, я постоянен в своем поведении. Потому что я считаю, что в Российской Федерации говорить не с кем, кроме этого человека. А у нас война именно с Российской Федерацией. А говорить о лишнем нет времени», - заявил он, отвечая на вопрос о вероятности переговоров.

При этом Зеленский добавил, что по его личным впечатлениям с 24 февраля уже прошли две жизни, ведь ситуация очень быстро меняется.



[see_also ids="498799"]

Напомним, в мае глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина изменила свои военные цели в войне с Россией и теперь стремится вытеснить российские войска из страны полностью. Он добавил, что «картина победы – это развивающаяся концепция».

Через некоторое время Кулеба отметил, что позиция Украины на переговорах в результате достижений ВСУ усиливается. Министр заявил, что Киев не будет терпеть от врага никаких ультиматумов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ