Россия должна быть исключена из ЮНЕСКО

31 мая 2022, 20:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Верховная Рада Украины считает, что Россия не имеет права являться членом Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом заявила нардепка фракции «Слуга народа» Елена Шуляк.

Именно такой проект Постановления №7394 сегодня приняла Верховная Рада с 311 голосами «за».

«Мы обращаемся к Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) с требованием безотлагательно рассмотреть возможность лишения России статуса государства-члена ЮНЕСКО. Россия продолжает обстреливать Украину и разрушать объекты наследия в большинстве регионов государства. По последним данным, было повреждено или уничтожено более 250 культурных памятников. Это церкви, музеи, памятники, заповедники, дома культуры, театры, библиотеки и исторические здания», — говорится в сообщении.

Документ подчеркивает, что вышеперечисленные действия РФ полностью нивелируют нормы международного гуманитарного права и здравый смысл.



[see_also ids="488637"]

Напомним, что в результате очередного ракетного удара российских оккупационных войск по Одессе пострадал Воронцовский дворец.

Ранее в Лисичанске Луганской области россияне уничтожили тубдиспансер, который располагался в историческом здании, входившем в архитектурный ансамбль «Бельгийское наследие Лисичанска».

Здание, в котором расположен тубдиспансер, было построено в 1891 году для тогдашнего директора Донсода — основанного бельгийцами Донецкого содового завода. Здание выдержало две мировые войны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ