Подоляк прокомментировал возможность отмены санкций против России в обмен на разблокировку портов

22 мая 2022, 01:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Отмена Западом санкций против России в обмен на разблокировку украинских портов вызовет дальнейшую эскалацию войны в Украине, а также возможное вторжение РФ на территорию других европейских государств. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью изданию "Настоящее время".

По мнению представителя власти, переговоры об уступках в пользу россиян вести нельзя, поскольку для них это станет сигналом слабости ЕС и США.

«Россия всегда идет на шантаж и готова убивать людей для того, чтобы получить какую-нибудь дополнительную возможность для себя. Предположим, что с нее снимут часть санкций. Это будет стимулировать ее к дальнейшей эскалации конфликта. И не только в Украине. Они поймут, что мир действительно слаб, такой, как он был до начала войны в Украине», - заявил Подоляк.

[see_also ids="496710"]

Советник главы ОП добавил, что соглашение о разблокировании портов в обмен на отмену части санкций может привести к тому, что впоследствии другим странам придется принимать непосредственное участие в военных действиях против РФ.



«Если вы пойдете на поводу в России, отменив часть санкций, то они продолжат эскалировать конфликт в Украине и будут выставлять новые условия. Это может продолжаться вечно. Тогда конфликт в Украине, в любом случае, будет максимально разрастаться, они будут сюда стягивать и технику, и живую силу. И рано или поздно к боевым действиям будут привлечены другие европейские страны», - отметил чиновник.

[see_also ids="496444"]

Ранее сообщалось, что Зеленский не исключает военный путь разблокировки украинских портов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ