Байден подписал закон о выделении Украине более 40 миллиардов долларов с целью преодоления агрессии РФ против Украины

21 мая 2022, 14:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден подписал закон HR7691 О выделении дополнительных ассигнований Украине на 2022 год, предусматривающему выделение более 40 миллиардов долларов с целью реагирования на агрессию РФ против Украины. Об этом сообщает сайт Белого дома.

Законопроект предполагает увеличение инициированного президентом финансирования с 5 миллиардов долларов, которые первоначально запрашивала администрация Байдена, до 40 миллиардов долларов.

Выделяемое финансирование позволяет администрации отправлять военную технику и оружие из запасов США. Это рассматривается как один из основных способов быстрого обеспечения украинцев военной техникой.

Документ также предусматривает финансирование инициативы содействия безопасности Украины.

Финансирование USAI позволяет администрации покупать оружие у подрядчиков, а затем поставлять его Украине, этот метод не использует непосредственно запасы США.

Напомним, ранее законопроект был одобрен Палатой представителей конгресса США и Сенатом США.

Законопроект застопорился на несколько дней из-за сенатора от штата Кентукки Рэнда Пола. Он требовал создать сначала должность специального генерального инспектора, который будет контролировать, как тратится военная помощь Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ