Блокада Россией украинских портов и война провоцируют масштабный продовольственный кризис — Зеленский

14 мая 2022, 00:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мир уже признал, что блокада Россией украинских портов и развязанная РФ война провоцируют масштабный продовольственный кризис. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения к нации.

«Российские чиновники откровенно угрожают миру тем, что в десятках государств будет голод. А какими могут быть последствия такого голода? К какой политической нестабильности и каким миграционным потокам это приведет? Сколько тогда придется потратить, чтобы справиться с последствиями? », — сказал Зеленский.

Глава государства напомнил, какова цена каждого дня этой войны.

«Каждый день войны это усиление глобальных угроз, это новые возможности России провоцировать нестабильность в других регионах мира, не только здесь, в Европе. И это новые потерянные жизни в Украине:

украинцев, украинок, которые отдают самое дорогое, чтобы свободно жить могли все. Я подчеркиваю это: все, в том числе и в тех странах, где до сих пор находят время поспорить, вместо того, чтобы максимально вкладываться в помощь», — подчеркнул президент Украины.

[see_also ids="495544"]

Напомним, что украинская армия продолжает деоккупацию территории Украины, а власти восстанавливать возвращенные территории. На сегодняшний день уже деоккупировано 1015 населенных пунктов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ