Джастин Трюдо и Христя Фриланд приехали в Ирпень

08 мая 2022, 17:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и вице-премьер Христя Фриланд прибыли в Ирпень Киевской области, сообщил мэр киевского пригорода Александр Маркушин.

“Только что имел честь говорить с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень, чтобы воочию увидеть весь тот ужас, который совершили с нашим городом русские оккупанты. И, конечно, был в шоке. Ведь он увидел сожженными и полностью разрушенными не военные объекты, а дома ирпенчан, которые еще недавно радовались жизни и имели свои планы на будущее”, - написал Маркушин в телеграмме.

Мер поблагодарил Трюдо за поддержку, которую сегодня оказывает Канада Украине.



“Надеюсь на поддержку г-на Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде по восстановлению объектов инфраструктуры в Ирпене. С соответствующими официальными письмами Ирпень обратится в ближайшее время”, - добавил он.

[see_also ids="492561"]

Ранее сообщалось, что российские оккупанты повредили и уничтожили 71% зданий Ирпеня. В частности, в городе повреждено более 1000 зданий: 115 разрушены полностью, 698 значительно повреждены, 187 частично повреждены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ