Первая леди США прибыла в Восточную Европу и посетила восточноевропейскую базу НАТО

07 мая 2022, 05:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жена президента Соединенных Штатов Джилл Байден начала свой визит с приветствия и подачи пищи военнослужащим, дислоцированным на румынской авиабазе НАТО. Детали поездки первая леди США публикует в Twitter.

Первый день Джилл Байден провела с военнослужащими Североатлантического альянса. Она подавала еду военным, общалась с ними и поздравляла с праздником.

Food is love. ?? pic. twitter.com/1yjBQL4wbH

– Jill Biden (@FLOTUS) May 6, 2022

«Я с войсками, которые дислоцируются за границей, но мое сердце тоже возвращается домой к их близким. Сегодня – День благодарности супругам военнослужащих, и хотя супруги не могут носить униформу, они также служат и приносят жертвы. Мы вас чтим и поддерживаем» - написала Джилл Байден.

И за рубежом первая леди США нашла соотечественников и выразила им слова поддержки. Также супруга президента Соединенных штатов подчеркнула важность их миссии по защите мира на европейском континенте.

No matter where I am in the world, I always find a bit of home. ??Эти члены армии Делайерского национального охранника находятся вблизи наших НАТО в Михаиле Kogalniceanu Air Base. pic. twitter.com/L0z1mBDPWa

– Jill Biden (@FLOTUS) May 6, 2022

«Эти члены Национальной гвардии армии Делавера служат вместе с нашими союзниками по НАТО на авиабазе Михаила Когелничана» – написала Джилл Байден.

– «Наши войска на авиабазе МК продолжают мужественно, честно и силой отвечать на зов. Мы с Джо молимся о безопасности каждого военнослужащего, работающего за мир вместе с нашими союзниками по НАТО».

Ожидается, что в воскресенье, 7 мая, первая леди США проведет День матери с вынужденно перемещенными украинками и их детьми в Кошице, приграничном городе на востоке Словакии.

В то же время на востоке Украины продолжается эвакуация гражданского населения из Мариуполя и "Азовстали".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською