Черногория присоединится к санкциям против России — глава МИД Кривокапич

07 мая 2022, 02:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Черногория планирует присоединиться к антироссийским санкциям, наложенным на страну-агрессора большинством европейских стран. Также правительство уже в ближайшее время согласует направления помощи для Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич.

Как сообщает посольство Украины в Черногории, во время разговора с временно поверенной в делах Украины в Черногории Натальей Фиялкой глава МИД отметил, что помощь нового правительства Украине будет увеличиваться. Также он подчеркнул, что соответствующие государственные ведомства работают над внедрением всех пакетов санкций против России.

«В любом большом историческом деле речь идет не только о политике и прагматических решениях. Гораздо важнее чувство общих ценностей и сильные эмоции, которые мы испытываем по поводу страданий украинского народа», - заявил Кривокапич.

[see_also ids="494465"]

Напомним, что в конце апреля правительство Черногории возглавил проевропейский политик Дритан Абазович. До этого страна имела устойчивый сербско-пророссийский вектор развития.

Россия недвусмысленно грозит миру своей «ядерной дубинкой».

Если наложить новые высказывания, звучащие из Москвы сейчас, на многолетнюю практику публичного восхищения силой ядерного оружия со стороны Владимира Путина, высших российских чиновников, многочисленных экспертов и СМИ, можно утверждать, что порог применения Россией ядерного оружия низок. Насколько велика вероятность применения Россией ядерного оружия в войне с Украиной, анализирует Алексей Ижак в статье «Ядерный шантаж России: к чему Путин готов и что нужно знать Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ