Владимир Зеленский пригласил Олафа Шольца посетить Киев 9 мая

06 мая 2022, 21:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает вести диалог с должностными лицами Германии. В целях усиления давления на Россию и более конструктивного сотрудничества с ФРГ он пригласил канцлера Олафа Шольца посетить Киев 9 мая.

В интервью с журналистами британского аналитического центра Chatham House Зеленский отметил, что такой шаг со стороны главы немецкого правительства сблизит две страны, несмотря на определенную напряженность, возникшую в последние месяцы.

«Что касается господина Шольца, то я считаю, что ему нужно посетить Украину. Я его не раз приглашал. Он мог бы сделать очень сильный политический шаг, приехав сюда 9 мая. Я думаю, что не стоит объяснять – все вы должны понимать, почему.

Бывают моменты в истории, когда мы должны делать определенные шаги ради нашего единства, даже если есть холод в отношениях», - заявил президент.

[see_also ids="494762"]

Напомним, что накануне Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Политики договорились о дальнейшем сотрудничестве, оставив позади прежние недоразумения.

Кроме того, Олаф Шольц заявил, что после вторжения РФ в Украину мир не будет таким, как раньше. Канцлер уверен, что Россия не сможет выиграть войну, которую начала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ