Краматорск и Северодонецк необходимы РФ, чтобы оцепить ВСУ в Донецкой области - британская разведка

04 мая 2022, 09:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На семидесятые сутки российско-украинской войны, РФ несет значительные боевые потери, но продолжает наступать и пытаться создать окружение группировки украинских объединенных сил в Донецкой области, сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

На юге Харьковской области, под Изюмом, Россия развернула 22 батальонные тактические группы. Эта группировка продолжает наступление в направлении Славянска и пытается продвигаться вдоль северной оси Донбасса.

Несмотря на все попытки штурмовать позиции обороны Вооруженных сил Украины и увеличить темпы атаки, руководство РФ, все еще намерено продвинуться к северу от Изюма и захватить стратегически важные города Краматорск и Северодонецк.

"Захват этих городов консолидирует контроль российских войск над северо-восточным Донбассом и становится плацдармом для их попыток отрезать украинские силы в регионе ", - говорится в сообщении разведки.



Последний уровень защиты Intelligence update on the situation in Ukraine - 04 May 2022Получить от UK government's response: https://t.co/IvoOTjNz8D???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/H0y9RFbaM7

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) May 4, 2022

Подтверждением планов РФ являются непрерывные обстрелы населенных пунктов в Луганской области. В частности, вчера по Северодонецку, Рубежному, Лисичанску и Золотому-4 были нанесены ракетно-бомбовые удары.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ