В МИД Латвии и Польши призывают увеличить военные поставки Киеву

30 апреля 2022, 06:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главы МИД Латвии и Польши на встрече в Риге призвали увеличить военные поставки в Украину, а также ужесточить антироссийские санкции, особенно в энергетическом секторе, передает Укринформ.

"Были обсуждены наиболее эффективные способы помощи Украине в борьбе с российской военной агрессией. Министры иностранных дел были единодушны в том, что необходимо продолжить и активизировать поставки военной техники и вооружения. Санкционный режим против России также необходимо усилить, предусмотрев дальнейшие ограничительные меры в энергетическом секторе", - заявили в МИД Польши.



Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс отметил, что нынешние изменения в ситуации безопасности в регионе требуют переориентации политики НАТО.

[see_also ids="493825"]

"Мы хотим добиться постоянного присутствия войск НАТО в странах Балтии и Польши, что позволило бы нам противостоять любой угрозе со стороны России и Беларуси и защитить каждый сантиметр нашей территории", - сказал Ринкевичс.

Несколько дней назад премьер Британии Борис Джонсон заявил, что Украина может использовать британское оружие против целей на территории России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ